Saturday, February 17, 2007

Pilih Apel Berkulit Buram

Apel berkulit cerah dan mengkilat memang lebih menarik. Namun, bila Anda menginginkan apel yang lebih menyehatkan, tampaknya Anda mesti melirik apel berkulit buram. Mengapa?
Penelitian oleh para periset dari Institut Pertanian Wroclaw, Polandia, menunjukkan, varietas apel berkulit buram mengandung antioksidan dua kali lebih banyak ketimbang apel berkulit cerah. Antioksidan yang terkandung dalam apel disebut polyphenol.
Beberapa penelitian sebelumnya menemukan, polyphenol yang terkandung dalam buah-buahan dan sayur-sayuran bisa membantu melindungi tubuh dari serangan penyakit, semisal kanker. Hal ini karena polyphenol mampu mengusir radikal bebas yang berpotensi merusak sel.
Apel sendiri mengandung berbagai jenis polyphenol. Namun ketika apel diolah menjadi jus, beberapa jenis polyphenol itu hilang. ''Saya sarankan, jika Anda hendak membuat jus apel, gunakan apel berkulit buram karena mengandung lebih banyak polyphenol dan pektin,'' kata Dr Jan Oszmianski terkait dengan hasil penelitian yang dipimpinnya.
Sementara, Judy Moore, juru bicara British Dietetic Association, punya pendapat lain. Menurutnya, mengubah pilihan dari apel berkulit cerah ke apel berkulit buram bukanlah hal sulit. Namun, ketimbang diminum sebagai jus, akan lebih baik jika apel dimakan sebagai buah segar. ''Dengan begitu, Anda akan mendapat asupan serat.''
(hid )
(taken from Republika Online-- Minggu, 21 Januari 2007)

8 comments:

Anonymous said...

Законно по юридическому договору оформим на физических лиц и сотрудников фирм карты метро в сеть супермаркетов Метро Кэш энд Керри:карта клиента metro с вашим фото(делается при вас в самом магазине METRO),с личным номером,кодом,магнитной полосой, названием фирмы, от которой вы будете нами оформлены. Вы можете проводить с собой двух человек. Карточки metro оформляются: на граждан России и иностранных граждан.Оформление делается без предварительной оплаты, то есть вначале мы регистрируем вас,вы получаете карты метро, потом оплачиваете. Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк РФ ,немецкие супермаркеты Метро Кеш энд Керри работают круглосуточно.Срок действия пропуска в метrо 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим юридические лица, у которых есть свободные места в этих супермаркетах,и заключаем с ними соответствующие договора, по которым организации обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих гипермаркетах сроком на три года. Оформление производятся в разных гипермаркетах Метро Кэш энд Керри, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив пропуска в метро в одном из немецких супермаркетов МETRO Cash & Cаrry вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети немецких гипермаркетов Метро Кеш энд Керри в России и за границей.
[url=http://www.c-c-metro.ru/24-6.php ] ОФОРМЛЕНИЕ КЛИЕНТСКИХ КАРТ В МЕТРО КЭШ ЭНД КЕРРИ ДОКУМЕНТЫ ! Двери наружные ![/url]
[url=http://www.c-c-metro.ru/32-6.php ] магазин метро кш энд кери на щелковской ! Весы ![/url]

Anonymous said...

Официально по юридическому договору оформим на физических лиц и сотрудников фирм пропуска в метrо в сеть немецких торговых центров Метро Кэш энд Керри:карта метро с вашей фотографией(делается при вас в самом магазине METRO Cash and Carry),с личным номером,кодом,магнитной полосой, названием фирмы, от которой вы будете нами зарегистрированы. Вы можете проводить с собой двух человек. Карточки metro оформляются: на граждан России и иностранных граждан.Оформление делается без предварительной оплаты, то есть вначале мы регистрируем вас,вы получаете карточки metro, потом оплачиваете. Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк РФ ,супермаркеты Метро Кеш энд Керри работают круглосуточно.Срок действия карты клиента метро 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим фирмы, у которых есть свободные места в этих немецких гипермаркетах,и заключаем с ними соответствующие договора, по которым юридические лица обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих магазинах сроком на три года. Оформление производятся в разных супермаркетах Метро Кеш энд Керри, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив карты клиента metro в одном из немецких супермаркетов МETRO Cash & Cаrry вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети гипермаркетов Метро Кэш энд Керри в России и за границей.
[url=http://www.goldencards.ru/32-6.php ] КАК ПОЛУЧИТЬ КАРТУ КЛИЕНТА СУПЕРМАРКЕТА МЕТРО ЧАСТНОМУ ЛИЦУ !чердачные лестницы ![/url]
[url=http://www.goldencards.ru/28-4.php ] как добраться до магазина метро на ленинградском шоссе !сиденья для унитаза ![/url]

Anonymous said...

Законно по договору оформим на частных лиц и сотрудников фирм пропуска в метrо в сеть торговых центров МETRO Cash & Cаrry:пропуск в метrо только с вашим фото(делается при вас в самом магазине Метро Кэш энд Керри),с индификационным номером,штрих - кодом,со специальной магнитной полосой, названием фирмы, от которой вы будете нами оформлены. Вы можете проводить с собой двух человек. Карточки метро оформляются: на граждан России и иностранных граждан.Оформление делается без предоплаты, то есть вначале мы регистрируем вас,вы получаете карточки метро, потом оплачиваете. Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк РФ ,немецкие магазины Метро Кэш энд Керри работают круглосуточно.Срок действия карты клиента metro 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим фирмы, у которых есть свободные места в этих торговых центрах,и заключаем с ними соответствующие договора, по которым организации обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих гипермаркетах сроком на три года. Оформление производятся в разных немецких магазинах Метро Кэш энд Керри, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив карты metro в одном из немецких гипермаркетов МETRO Cash & Cаrry вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети торговых центров МETRO Cash and Cаrry в России и за границей.
[url=http://www.internet-prestige.ru/38-4.php ] супер маркет метро москва ! телефон метро кеш энд кери Москва ![/url]
[url=http://www.internet-prestige.ru/40-12.php ] карты клиента metro ! метро магазин строгино ![/url]

Anonymous said...

Законно по договору оформим на физических лиц и сотрудников организаций карточки metro в сеть немецких гипермаркетов МETRO Cash & Cаrry:карта клиента метро обязательно с вашей фотографией(делается при вас в самом магазине МЕТРО),с личным номером,кодом,магнитной полосой, названием предприятия, от которой вы будете нами зарегистрированы и оформлены. Вы можете проводить с собой двух человек. Карты клиента metro оформляются: на граждан России и иностранных граждан.Оформление производится без предоплаты, то есть вначале мы регистрируем и оформляем вас,вы получаете карточки metro, потом оплачиваете. Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк РФ ,гипермаркеты МETRO Cash & Cаrry работают круглосуточно.Срок действия карты метро 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим юридические лица, у которых есть свободные места в этих гипермаркетах,и заключаем с ними соответствующие юридические договора, по которым организации обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих торговых центрах сроком на три года. Регистрация производятся в разных гипермаркетах МETRO Cash & Cаrry, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив пропуска в метро в одном из немецких гипермаркетов Метро Кеш энд Керри вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети немецких гипермаркетов МETRO Cash and Cаrry в России и за границей.
[url=http://www.metro-carry.ru/28-1.php ] ФОРУМ КАРТА МЕТРО ![/url]
[url=http://www.metro-carry.ru/25.php ] как получить карту метро физическим лицам ![/url]
[url=http://www.metro-carry.ru/27-8.php ] магазин метро николаев микроволновая печь ![/url]

Anonymous said...

[url=http://www.c-c-metro.ru/26.php ] ПРОПУСК В МЕТРО В МОСКВЕ ,МАГАЗИН МЕТРО METRO В МОСКВА ! [/url]
Законно по юридическому договору сделаем на физических лиц и сотрудников предприятий карты метро в сеть немецких магазинов МETRO Cash and Cаrry:карточка metro с вашей фотографией(делается при вас в самом магазине METRO),с личным номером,кодом,магнитной полосой, названием организации, от которой вы будете нами зарегистрированы и оформлены. Вы можете проводить с собой двух человек. Карточки метро оформляются: на граждан России и иностранных граждан.Оформление производится без предварительной оплаты, то есть вначале мы регистрируем вас,вы получаете карты metro оформить карточки метро, потом оплачиваете. Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк РФ ,немецкие супермаркеты Метро Кеш энд Керри работают круглосуточно.Срок действия карточки metro 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим фирмы, у которых есть свободные места в этих немецких супермаркетах,и заключаем с ними соответствующие договора, по которым организации обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих немецких торговых центрах сроком на три года. Оформление и регистрация производятся в разных немецких магазинах МETRO Cash and Cаrry, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив карты клиента metro в одном из немецких магазинов МETRO Cash and Cаrry вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети магазинов Метро Кэш энд Керри в России и за границей.
[url=http://www.c-c-metro.ru/24-2.php ] КАК ОФОРМЛЯЕТСЯ КАРТА МЕТРО ,СЕТЬ МАГАЗИНОВ МЕТРО КАК ОФОРМИТЬ КАРТУ ! [/url]
[url=http://www.c-c-metro.ru/28-1.php ] КАРТА КЛИЕНТА ТОЧКИ ОБРАЗЕЦ ,МАГАЗИНЫ МЕТРО КЭШ @ БЕРИ В МОСКВА ! [/url]
[url=http://www.c-c-metro.ru/17-4.php ] ТОРГОВАЯ СЕТЬ МЕТРО КАРТЫ СКИДОК ,ЦЕНЫ КАРТОЧЕК МЕТРО ! [/url]

Anonymous said...

сценарии секс игры
free live sex
гей порно ролики
откровенные порно сайты
порнуха бесплатноя
школьница порно эротика бесплатно
гей порно dvd
mp3 про телок
stream sex movies
секс педофилия

Anonymous said...

[url=http://www.goldencards.ru/30-3.php ]КАК ПОЛУЧИТЬ КАРТОЧКУ МЕТРО МОСКВА ,МЕТРО МОСКВА БЫТОВАЯ ТЕХНИКА ![/url]
Официально по юридическому договору оформим на физических лиц и сотрудников фирм карты клиента metro в сеть супермаркетов Метро Кэш энд Керри:карта клиента metro только с вашим фото(делается в самом магазине в вашем присутствии),с номером,кодом,со специальной магнитной полосой, названием предприятия, от которой вы будете нами зарегистрированы и оформлены. Вы можете проводить с собой двух человек. Карты metro оформляются: на граждан России и иностранных граждан.Оформление производится без предварительной оплаты, то есть вначале мы оформляем вас,вы получаете карты клиента метро , потом оплачиваете. Оплата производится в течение одного рабочего дня после оформления через Сбербанк РФ ,немецкие торговые центры МETRO Cash & Cаrry работают круглосуточно.Срок действия пропуска в метrо 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим фирмы, у которых есть свободные места в этих немецких гипермаркетах,и заключаем с ними соответствующие договора, по которым фирмы обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих немецких торговых центрах сроком на три года. Регистрация производятся в разных немецких торговых центрах Метро Кэш энд Керри, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив карты метро в одном из гипермаркетов МETRO Cash and Cаrry вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети торговых центров Метро Кэш энд Керри в России и за границей.
[url=http://www.goldencards.ru/30-2.php ]ПРОДАЖА КАРТОЧЕК METRO ,CASH AND CARRY ![/url]
[url=http://www.goldencards.ru/36.php ]ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ КАРТУ В МЕТРО МОСКВА ,МАГАЗИН МЕТРО В МОСКВЕ АССОРТИМЕНТ ![/url]
[url=http://www.goldencards.ru/16-3.php ]ОФОРМЛЕНИЕ КАРТЫ ПРОЕЗДА ДЛЯ МЕТРО ,РАБОТА В METRO В ГОРОДЕ МОСКВА ![/url]

Anonymous said...

Hi All! would like to give u all a tip on how you can save some money monthly, Getting a conversion
kit for your vehicle will save you hundreds of dollars on gas by switch to an american made fuel 'Ethonal'.
More americans are upgrading their vehicles to support both fuel types and buying ethonal to fill up your vehicle.
Ethonal is not only an American made fuel, which you'll be support our economy alot more than buying fuel
that we have to import making us more depended on foreign supplies.
Run your vehicle on a [url=http://www.newwhitelightning.info]e85 Conversion kit[/url]

Google Translate

Adventist News Network

ReliefWeb: Latest Vacancies (in UN--United Nations)